ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?


Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Привет ведьмочкам!
поделитесь опытом, кто на чем вышивает и что кому удобней: станок (напольный, диванный, подпопный), пяльцы и рамки?

2

Это в зависимости от размера работы... Для мелочевки удобнее пяльцы, а вообще попробовала диванный станок - мне очень нравится... и ниточки на него повешу, и схемку, и лампочку планирую как-нибудь приделать - все под рукой... Для большого напольного станка просто места нет... а так видела очень удобные конструкции...

Отредактировано bufka (05-10-2007 13:52:40)

3

а как схему  на свой станок крепишь? где ее размещаешь?

4

Рыжая Ведьмочка
http://ru.foto.radikal.ru/0710/20/715bf81aba05t.jpg
вот так....

5

понятно...спасибо.....

6

Шила раньше и стараюсь шить до настоящего момента только на рамах, так как я гигантоман, то рама мне подходит идеально, у меня их две, одна на 30 см, другая 60 см длиной. Длинная самая любимая, шью на ней постоянно. Про пяльцы: раньше не шила, так как меня раздражают мятые круги на ткани, сейчас из-за того что рамы все заняты, и новые вышивки вышивать не на чем, приобрела пяльцы, самого большого диаметра, какие только были  :D 25 см. Были бы больше взяла бы  и больше. Шью, но не нравится, концы работы болтаются, на станок их не пристроить, да и приходится постоянно переставлять их на новый участок вышивки. На руках шила только пару раз, в самом начале карьеры, могу сказать, что лучше уж на руках, чем на пяльцах. Мелочевку не шью, если будет надо вышить, то шить буду только на руках.

7

Я люблю вышивать пейзажи и вышиваю на пяльцах большого диаметра. А вот на станке даже не представляю как и не видела в продаже станок :O  короче, понятия не имею, как на нем все делается :O
А на счет мятых кругов на ткани - это действительно раздражает. :mad:

8

Валерия, жму руку как сотоварищу в ненависти к кругам от пялец!  :D
А "вышивать на станке" это такое образное выражение. Вышивают конечно же на раме, которую крепят на станок. Станок здесь выступает исключительно в роли подставки, правильнее, конечно же было бы называеть  сей агрегат СТАНИНОЙ, т. е. как  раз "основанием под чем-то".  Кстати, есть такие "станки" и под пяльцы, самолично видела в магазине в Мирном переулке, а "станки" под рамы продавались на московской.

9

В Мирном переулке, это в Доме Быта?

10

Да, в Доме быта. Станок под пяльцы, может быть и настольным и надиванным (подпопным) или напольным. Напольные не встречала никогда, подпопные только самодельные видела, а вот настольных сколько угодно. Это такая конструкция, там стойка и струбцина (ну примерно как у мясорубки  :D ), крепится на край стола, а в верней части стойки струбцина поменьше, в нее пяльцы крепятся. Но пяльцы для этого станка другие, у них бортики более высокие, сантиментра по 1, 5. Продается станок вместе с пяльцами, самый дешевый (мелкого диаментра пяльцы) видела за 900 рублей или около этого.

11

А почему там у пяльцев бортики такие высокие?

12

Бортики высокие, чтобы было удобнее в струбцину крепить.

13

я видела настольный станок вместе с рамой в нашем любимом магазинчике на Московской/Рахова, стоил вроде как 1200 руб., и рамы там же есть 330 руб. 30х30см., и есть еще 30х60см. не помню сколько стоила.

14

Рыжая Ведьмочка
везет вам, а я в самаре не видела :( так хочется хотя бы раму, станок то сам вроде как рабочий, а вот на раме моей ткань нормально невозможно натянуть

15

значит выход один: совершенствовать в изготовлении своей рамы!

16

Bufka , если ты готова выложить за раму 300-350 рублей, то можно заказать ее через и-нет магазин, но мне кажется, что в Самаре можно найти такие рамы, все-таки Самара больше чем Саратов, значит и возможностей больше. У меня одна рама самодельная, одна магазинная, конечно сравнивать их просто невозможно, небо и земля, магазинная самая ходовая, очень удобная, рекомендую!

17

Overta
Возможно они и есть, только вот где... в нашем районе нет нигде точно, а по всему городу метаться в поисках я не могу по причине 7 мес беременности... а от транспорта у меня токсикоз  :(

18

Bufka, если все-таки желание вышивать велико, а желание вышивать с комфортом еще выше, то могу посоветовать купить рамку в и-нет магазине. Чтобы меня тут за рекламу не побили, я тебе в личку отправила полезные ссылочки, может найдешь что-нибудь интересное для себя.

19

А меня вот интересует, как заказывать в инет-магазине? Не разу не заказывала? Как это делается и как оплачивается?

20

Валерия, в основном на сайтах инте-магазинов есть разделы, где подробно рассказано о формах оплаты и доставки. так что если будешь туда заходить - ищи эти разделы.

21

Overta
Я б сто лет назад заказала, если бы не муж... Он мне давным-давно обещал сделать и раму, и станок... А если закажу - может и обидеться :(

22

Bufka, ох уж эта ранимая мужская натура! Ну что могу сказать, остается только ждать и надеятся, когда у мужа появится желание осуществить свои обещания.
Мне когда отец станок делал, наверное полгода "вдохновения" ждал, ну в конце концов рабочий настрой пришел, не без моей помощи конечно, которая заключалась в регулярном капании на мозги и угрозах, что если станка не будет, то КУПЛЮ готовый! Купить, конечно же, бы не купила, но лишний раз пугнуть иногда полезно  :D

23

я вышиваю на пяльцах, но надо бы купить станочек. На нём удобнее (по мнению многих вышивальщиц) и после вышивания в уголочек поставил и пошел делами заниматься, не надо все сворачивать-разворачивать и по коробочкам складывать.

24

Я раньше тоже шила на пяльцах ,ну а сейчас голосую только за рамки (кроме маленьких работ конечно).Рамок у меня 3 штуки 30см, 45см,60см.Купила себе станину под "попу" не понравилось очень неудобно! Сейчас заказала настольный станок жду когда привезут в магазин,а напольный станок купить немогу т. к. его съест моя собака а прятать его мне некуда , да и потом мне кажется, что спина сильно уставать будет.

25

Я всегда шила на пяльцах, уже привыкла :) Больше всего люблю вышивать на больших пяльцах :) Конечно, очень не нравятся свисающие края ткани, я их подкалываю булавками, но всё равно мешают :( Недавно купила себе рамку, пока небольшую, 15*38, с клипами. Вышиваю сейчас на ней ростомер. Нравится очень-очень! Единственное, что держать её в руках не очень удобно. Подумываю о станочке и рамочке побольше :) Хочу заказать себе настольный, если у кого-то такой есть, расскажите, пожалуйста, удобно или нет?

Overta, можно просьбочку? :rolleyes:  Скинь мне, пожалуйста, ссылочку на инет-магазин с рамочками. Я за 300-350 рублей не видела, там, где я заказывала, рамки стоят больше 600...

26

Pearl, я тебе в личку написала.

27

Overta написал(а):

Pearl, я тебе в личку написала.

Спасибо:)

28

Я это сделала!!! Купила раму!!! 30*45 :) Какой же это кайф!!!
Все-таки нашла магазинчик :) Удовольствие обошлось всего в 460 руб...
Теперь очередь за станочком...

29

Bufka! Принимай мои поздравления! И цена очень даже хорошая для такой рамы, так что теперь дело за станочком! Все-таки удобное рабочее место - это великое благо!

30

Поздравляю с приобретением рамы! теперь работа пойдет намного быстрее...наверное... :)


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Станок, пяльцы или рамка? А как ты вышиваешь?