ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои БИСКОРНЮ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А здесь я похвалюсь своим первым опытом бискорню.
общий вид
http://s1.imgdb.ru/2007-11/22/P1010001-JPG_pncdyzyr.tmb.jpg
вид сбоку
http://s1.imgdb.ru/2007-11/22/P1010002-JPG_3bprm89x.tmb.jpg
вид сверху
http://s1.imgdb.ru/2007-11/22/P1010003-JPG_5drerht8.tmb.jpg
вид снизу, вторая сторона
http://s1.imgdb.ru/2007-11/22/P1010004-JPG_bmy6oeob.tmb.jpg

2

Ух ты, какая классная игольница получилась! А чем ты ее набивала! Тоже попробую, главное что шьется легко и в хозяйстве нашем, рукодельном, вещь просто незаменимая!

3

набивала я ватой. но мне кажется не очень хорошо с ватой, плохо иголки в нее вкалываются. вот думаю, что если поролоном попробовать, но тут может он будет выделяться на поверхности неровностями...даже не знаю, чем еще можно набивать....
кто что мне посоветует?

4

А набивать лучше тканью, разорваной на тонкие полоски. И набивать не очень плотно.
Прикольно получилось.

5

А я когда вышью такую красоту, то набью ее.... не поверите чем..... обрезками ниток  :O . За всю свою вышивальную карьеру я не выкинула ни одного кусманчика мулине! Вышиваю и все обрезки и хвосты складываю в отдельную коробочку, в результате у меня накопилась такая приличная куча нитяных обрезков. Если ее утрамбовать, то получится теннисный мячик! Как раз на пару игольниц хватит. Самое главное, что очень мягкая масса и иголки будут входить в нее без проблем. И еще такой момент, я наверное буду из льна шить, у канвы переплетения другие и иголки с тупыми кончиками в канву плохо втыкаться будут, а вот лен он мягче.

6

Рыжая Ведьмочка
классно получилось :)
я когда шила мягкие игрушки (давно это было и неправда) набивала кусочками ткани и поролона....
Overta

Overta написал(а):

А я когда вышью такую красоту, то набью ее.... не поверите чем..... обрезками ниток

интересная идея :)

7

Очень симпатично!

8

Overta
А пока небыло такой идеи, для чего ты собирала отрезки ниток? Мне очень интересно.

9

Я как Плюшкин собираю всякий "мусор", чтобы потом что-нибудь из него сделать. А нитки как-то неосознанно сначала собирались. Я вышиваю только в одном строго отведенном месте, рядом коробочка, в которую эти обрезки и складывала, а так как я товарищ, у которого на рабочем месте постоянный творческий беспорядок, то содержимое коробочки оооочень долгое время не выкидывалось, так как просто было лень  :D , ну а потом, когда в коробочку заглянула, а там..... красоты неописуемой "цветовое буйство", тут и идея пришла, употребить его в дело. Только изначально планировалось это дело для пэчворка использовать, но руки так и не дошли...

10

Круто. А у меня квартира однокомнатная, да и доча бегает, поэтому приходится все убирать и лишнее выкидывать

11

спасибо, девочки, за лестные отзывы! очень приятно.
а набивать еще я прочитала можно синтепоном, надо посмотреть сколько он стоит в магазинах и купить.
Overta, а что из себя представляет лён? покажи крупно картинку.

12

Мне все таки кажется даже сентипон будет не очень хорошо.
Это мое мнение. Может кто-нибудь думает по другому.

13

Рыжая Ведьмочка, попробовала лен сфоткать, не получилось, не видно переплетения, а вот сканер у меня сейчас не подключен. Но при случае покажу картинку

14

хорошо, Overta, буду ждать фото льна.
хотя вот вчера я была в "нашем" магазине и попросила посмотреть лен, мне показали, на ощупь очень мягкий, но такой мелкий, переплетения такие мелкие, я с трудом рассмотрела дырочки на нем. может мне показали слишком мелкий? а у него такая же градация как и у канвы? потому как канва №14 очень крупная по сравнению с тем льном, что мне показали.
как же на нем вышивать?
жду советов профессионала. :)

15

У меня не очень хорошо получается на льне вышивать, хотя может лен был неподходящий :mad:

16

Лен считается с так называемых каунтах, есть 32, есть 28, чтобы как-то соотнести размер с размером канвы, надо просто эти каунты поделить на 2, сответственно 32 - это примерно 16 Аида. Самый мелкий лен вроде бы 35, не помню просто.
На льне люблю вышивать, он на самом деле мягче канвы, поэтому нитки не трутся так и не мохрятся. Я вышиваю всегда длинными нитками, поэтому к концу он становится пушистой, а на льне всегда целая.

17

понятно. так как мне спрашивать в магазине номер льна? чтобы он был или №14 или больше?
а я вышиваю небольшими отрезками, очень удобно. беру и сразу новый моток разматывая и складываю-складываю пополам, пока он не станет где-то длиной см. 40, а потом все сразу разрезаю и вешаю на планшетку и все. такими очень удобно. и тянуть не надо вверх на километр и хватает как раз на участочек. и не махрятся.

18

Рыжая Ведьмочка написал(а):

пока он не станет где-то длиной см. 40, а потом все сразу разрезаю и вешаю на планшетку и все

я тоже так делаю, а на планшетке надписи номера цвета и его значок на схеме :)

19

Рыжая Ведьмочка, в нашем любимом магазинчике лен по номерам спрашивать не обязательно. Просто лен бывает нескольких видов (Белфаст, Мурано и др. ) у них у всех переплетения разные. Какой-то лен натуральный, какой-то просто канва с имитацией льняного переплетения, я так поняла, что там все что не Аида, называют льном, хотя это не совсем верно (есть Аида, есть лен, а есть просто ткань с равномерным переплетением), в общем у них там есть образцы, ты сама смотри и выбирай, какой размер тебе будет подходящим, а продавец тебе сама скажет, какой аиде он соответсвует. Белфаст вроде бы самый мелкий и самый дорогой из всех видов, стоит где-то 1200-1400 квадратный метр. В этом магазинчике не видела ни разу, наверное из-за дороговизны его не заказывают просто. Мне пришлой этот лен в и-нет магазине заказывать. В среднем стоимость льна где-то рублей 900 за метр. А стоимость "ткани с равномерным переплетением" - котору также кличут "лен" - где-то рублей 300, не намного дороже Аиды.

20

Ой, я нитки заранее никогда не режу, они у меня все на косточках, так что в разрезанном виде их просто неудобно было бы хранить. А нитку я отматываю где-то по метру длиной. Есть такая присказка, шьешь длинной ниткой - замуж далеко от дома выйдешь..... вот и проверим  :D , работает ли теория!!!
Ну а длинная нитка на самом деле это один из способов избежать лишних мохров. Я же большие работы шью, поэтому чем длинее нитка, тем большую плоскость можно зашить ей, что очень актуально, например, при вышивке фона.

21

ну не знай. я уже как-то приноровилась к коротким нитям: не нужно тянуть их выше головы, не остаются хвостики, которые потом неудобно хранить. 40 см. как раз уходит вся и никаких хвостиков и остатков. и, повторюсь, не успевает мохрится. вот. причем этот способ я вычитала в журнале "Вышивка Крестом", где такие советы давали опытные специалисты. сначала тоже подумала, что неудобно будет, а, попробовав, убедилась, что хорошо.
а в нашем любимом магазине мне как-то грубо ответили на мой вопрос: "а где лен, который Аиде 14 соответствует", сказав: "вот сами все смотрите, я не знаю, что вам надо!". а полистала кусочки образцов и ничего не поняла. вот :(

22

девочки! кто подскажет где можно купить синтепон или ватин и почем? может кто где видел? а то у меня готова бискорнюшка следующая, давно уже, но мне нечем ее набивать. :(

23

Анечка, слушай, точно помню что видела, но совершенно не помню где это было, в общем в рукодельной лавке где-то продавали наполнители для подушек или мягких игрушек. Целый пакет таких типа ватных шариков. Надо бы в наш магазинчик заглянуть и у них поспрашивать, там же продаются наборы с подушками, может что и есть. А просто синтепон можно купить в мирном переулке в тканях на втором этаже, вроде был, я видела.

24

спасибо, Катюш. я в Крытый рынок все равно собиралась, я там присмотрела шерсть на носки, мне заказали на НГ связать. заодно и в ДБ зайду. спасибо за наводку.