ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Вышивка на твёрдой поверхности


Вышивка на твёрдой поверхности

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

нашла очень интересную ссылку,не оторвать глаз от такого http://community.livejournal.com/shtuki/44866.html

2

:) Мне понравилась чашка с вышивальной матрицей, так здорово

3

Валерия написал(а):

:) Мне понравилась чашка с вышивальной матрицей, так здорово

там всё такое красивое,жаль что ч неё не попить ничего,и кольца супер

4

Мне понравилась чашка  и кольца.

5

не понятно. а как же вышивать по столешнице или по чашкам? что за техника такая?

6

Ну в чашке есть дырочки, а как по столешнице не знаю, самой интересно.

7

смотрится, конечно, очень интересно. но вот как это технически делается? и потом, если в чашке есть дырочки, то ее уже нельзя использовать, будет просто так стоять и пыль собирать.

8

Рыжая Ведьмочка написал(а):

будет просто так стоять и пыль собирать

Рыжая Ведьмочка :) какая ты  практичная! :)   Все вещи так или иначе собирают пыль :)

9

да и это понятно..:) сама я люблю всякие штучки-дрючки, но столько места для них нужно... а где его взять?

10

С местом проблема, нигде его не возьмешь :)

11

слушайте, а в Саратове кто-нить видел пластиковую канву? где и сколько стоит?

12

В Саратове пластиковой канвы не видела, все заказываю через Москву. Вышила пока только одну работу, что могу сказать - не в восторге. Во-первых: приходится долго мудрить, чтобы изнанка поровнее получалась, а то придется думать, чем закрывать задник. Во-вторых: шить надо в 3, а то и 4 нитки, потому что дырки там значительно крупнее чем на канве и вышивка смотрится немного дырявой (по идее канва бывает разных размеров, но у нас почему-то везде только четырнадцатая. И в-третьих: чем крупнее работа, тем вероятнее, что ее поведет пропеллером, особенно если есть узкие длинные части. Я шила уголок на монитор, так все равно канву со временем начинает вести, усыхает она что-ли, не знаю.
Продается по листам формата 210х297 мм. Цену сейчас не вспомню.

13

ясно. спасибо за консультацию. я тоже было хотела уголок на комп вышить.

14

Рыжая Ведьмочка написал(а):

хотела уголок на комп вышить

не поняла, что за уголок на комп?

15

Валерия, уголок - это украшение на монитор, вышивается на пластиковой канве, в основном эти уголки фирма Dimensions выпускает (хотя не знаю почему говорю "в основном", только она и выпускает). Уголок крепится на монитор с помощью двустороннего скотча. Кстати, для подарков - самое то!
А еще из пластиковой канвы многие делают елочные игрушки.
Я вышивала вот таких кошаков http://www.catty.ru/images/myWork/ugolki/ugol3_m.jpg

16

Молодец, OVERTA, очень исчерпывающий ответ!
а я вот сегодня ездила в Торговый центр в моем районе и знаете, что купила в "Словакии"? - такие классные брелки (Китай) в виде отпечатка ноги с прилагающимся кусочком канвы и нитками...вот... :P  :P  взяла последние два и стоят всего 7 (!!!) рублей.

17

девочки, а еще я в "Словакии" видала коробочку для всяких мелочей пластиковую и стоит не дорого = 45 рублей, квадратная и глубокая, а есть по-длиннее, но не такая глубокая = 74 рублей. так что, если кому надо - бегите в ТЦ.
а кстати, такой вопрос: кто пользуется дома шкатулками или такими коробочками для вышивки, то что вы там храните? нитки все равно туда все не влезут, только иголки, да карандаши? поделитесь опытом - как у вас?

18

Рыжая Ведьмочка, у меня все мелочи лежат в картонной коробке из под детских сандалий :)  Хотела выкинуть и завести что-то приличное, но в результате ничего подходящего нет. Нужно что-то раздвижное-откидное...

19

Валерия, что-то раздвижное-откидное таких деньжишь стоит....хочется конечно, но жалко денег. Кстати, почему-то именно рукодельные сундучки очень дорогие, а вот если прикупить сундучок для всяких винтиков-шпунтиков, то он дешевле обходится. У меня подруга покупала такой пластиковый коробок для рыболова, открывается на манер ридикюля дореволюционного докрора, ну не знаю как объяснить, в общем открываешь, и как бы вся коробушка в разные строны разъезжается. Там спец. ячеечки для рыболовных крючочков и всяких других причиндалов. Она у меня бисером увлекается, так ей в самый раз подошел и по цене оказался раза в полтора дешевле родного рукодельного. Понятное дело, что эстетически он не так привлекателен, но у нас же руки есть, можем и подкрасить если что....

20

Кстати, видела в одном и-нет магазине пластиковую канву, лист А4 стоит 99 рублей +пересылка.
Где в Саратове можно купить челноки для фриволите?
И еще где купить крючок для ковровой техники?
Требуется лапка на швейную машинку для пришивания молний! (это не по теме, но может кто видел где есть).
Все это есть в и-нет магазине, но ждать доставки не хочется и стоимость заказа небольшая, пересылка дороже обойдется, так что лучше уж у нас купить, но я сколько смотрела, мне ничего не попадалось.

21

Рыжая Ведьмочка написал(а):

а я вот сегодня ездила в Торговый центр в моем районе и знаете, что купила в "Словакии"? - такие классные брелки (Китай) в виде отпечатка ноги с прилагающимся кусочком канвы и нитками...вот...     взяла последние два и стоят всего 7 (!!!) рублей.

А  нам показать можешь. Нам интересно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

22

Stasua, показать смогу когда у меня появится на руках фотоаппарат, я его беру на время у друга своего.
Overta, лапку для шв.машинки можно наверное посмотреть в серии магазинов "Швейный мир" или в ДБ в Мирном переулке. а на крючок для ковровой вязки никогда не обращала внимания. а как он выглядит?


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Аксессуары » Вышивка на твёрдой поверхности