ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вопросы и ответы » вопрос о программе PCStitch


вопрос о программе PCStitch

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

скачала эту программу,создала схему,а вот сохранить не могу :(  он что то от меня требует,в английском я не шарю,может кто нить знает и поможет мне с этим.Как мне сохранить схему на комп и в любом формате.
Спасибо всем заранее

2

всё поняла,взломала я его,но сохранять так и не могу,когда нажимаю на сохранение,он выдаёт мне пустую строчку,где должно быть написано имя файла,мне самой туда надо писать имя или как?и как мне сохранить схему в формате JPG?

3

Ну название файла ты конечно же сама пишешь в той самой пустой строчке.
А по поводу сохранения в jpg, надо нажать на кнопочку Export ....и далее устанавливаешь разрешение, схему в символах или цветных квадратиках хочешь видеть, или цветные квадратики с символами чтобы отображались. Сохраняется файл правда не в JPG, а в BMP, и тяжелый очень, так что надо потом его его в jpg переконвертировать.

4

Overta написал(а):

Сохраняется файл правда не в JPG, а в BMP, и тяжелый очень, так что надо потом его его в jpg переконвертировать.

Спасибо большое,я уже разобралась,всё таки до мучала его,а почему он тяжёлым называется?И как мне сделать ключик к нему?

5

вот что у меня получилось,мне кажется что бледновато как то
http://www.ii4.ru/viewer.php?id=580843Marina2.JPG

Отредактировано Mariska (14-01-2008 11:05:03)

6

Mariska, бледненько получилось, потому что ты установила экспорт картинки в крестиках, а там есть функция экспорта и в символы и в цветные квадратики. Еще разрешение можно побольше установить, схема крупнее будет. А ключик делается установкой галочек, там одну галочку ставить надо для того, чтобы сетка напечаталась, а другую - чтобы ключик экспортировался.
А файлы bmp всегда тяжелее (в смысле больше в килобайтах весят), чем файлы в jpg.

7

Overta написал(а):

Mariska, бледненько получилось, потому что ты установила экспорт картинки в крестиках, а там есть функция экспорта и в символы и в цветные квадратики. Еще разрешение можно побольше установить, схема крупнее будет. А ключик делается установкой галочек, там одну галочку ставить надо для того, чтобы сетка напечаталась, а другую - чтобы ключик экспортировался.
А файлы bmp всегда тяжелее (в смысле больше в килобайтах весят), чем файлы в jpg.

да я знаю что бледно,теперь я разобралась как делать,чтоб небыло бледно,а где ставить галочки надо чтоб ключик сделать?
P.S.простите,я просто чайник

8

для сохранения ключа нажимай Save legend, сохранится в текстовом вордовском формате.

9

Overta написал(а):

для сохранения ключа нажимай Save legend, сохранится в текстовом вордовском формате.

понятно,а я то думаю что это такое,а как мне ключ на сайт вставить?

10

чтобы текстовый файл вставить, его нужно загрузить на любой файлообменник, а потом ссылку на сайте выложить. Из файлообменников можно dump.ru или find.ifolder.ru использовать

11

Overta написал(а):

чтобы текстовый файл вставить, его нужно загрузить на любой файлообменник, а потом ссылку на сайте выложить. Из файлообменников можно dump.ru или find.ifolder.ru использовать

понятненько,спасибо большое


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вопросы и ответы » вопрос о программе PCStitch