ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вышивание » Купля-Продажа


Купля-Продажа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, у меня вопрос по поводу продажи вышивок. Вижу в продаже вышитые картины, разных размеров, цены колеблются от 900 до 3000 и более... Картины висят, активных покупателей не видно... Эти работы вообще пользуются спросом? Вы видели таких людей которые покупают вышитые работы?

2

я ни разу не видела чтобы кто-то покупал готовые вышитые работы. меня эта продажа картин тоже удивляет. ^_^  :/

3

Вот и я тоже думаю, неужели найдутся такие эстеты, которые купят вышитых медведей за 2500 (хоть они и красавцы), но все же это что-то нереальное. :/

4

ну мож какие-нить жены богатых мужей покупают 1 картину в полгода  :D

5

Как ни странно, но вышитые рабрты покупают! В основном в качестве подарков. Довольно часто вышивки делаются на заказ. Сама работы не продавала, но предложение вышить на заказ было, вопрос стоял в очень сжатых сроках, поэтому я отказалась. Вообще-то то, что висит в салонах продаваться будет очень плохо, ходят туда только тот, кто сам вышивает, а вот если вы выставите вышивку на какой-нибудь выставке-продаже, то продадите обязательно. Ценителей вышивки много, особенно если работа эксклюзивная и сюжетик не слащавый.

Отредактировано Overta (24-01-2008 00:41:38)

6

Как ни странно, но вышитые работы покупают! В основном в качестве подарков.

Соглашусь с этим, ведь чтобы самой вышить картину это же надо сидеть, проявлять терпение и выдержку....а многим лениво...вот в таком случае вышитые работы и пользуются спросом.

7

Ни среди моих знакомых, не знакомых моих знакомых, никто не дарил вышивки :(
Как это не обидно, но очень много людей воспринимают вышивку как какую-то ерунду и считают, что вышить картину - это сущие пустяки, поэтому подарок не серьезный :(

8

А в среде моих знакомых и знакомых моих знакомых очень даже принято дарить картины или батик. Иногда просто ждешь таких подарков и самым наглым образом на них напрашиваешься. Вышивку не дарят, потому что из всей массы народа вышиваю только я одна, но когда я им дарю свои вышивки они безмерно рады!
Вот она прелесть творческой богемы! Тебя ценят даже за твкое несерьезное занятие!

9

Так получается, что спортсмены - народ своеобразный... предпочтения другие

10

работы то покупают (я продала ок 10 вышивок), но вот адекватно оценить труд мало кто в состоянии, поэтому если продавать дорого, то покупатель будет очень долго искаться... естественно что все зависит от города, в мегаполисах возможностей для такого рода бизнеса намного больше, а вот в маленьких городах можно даже и не рыпаться...

11

GLUK написал(а):

но вот адекватно оценить труд мало кто в состоянии

Это точно! И вообще, больше желающих на подарок - этих сколько угодно, начиная с выпрашивающих вышивку детей и кончая друзьями. На мои предложения научить это делать самим энтузиазма не встретила...

12

Приветик всем!я тоже давно вышиваю,много вышивок скопилось :dontknow:  а что сними делать не знаю?и подскажите как оценивать работу,чтоб не продешевить?я еще ни разу не продавала,только дарила.но есть ведь и очень дорогие наборы вышивок,как быть? o.O

13

Девочки! Я на ЯМ видела, одна дама картины большие в районе метра, выставила за миллион р!!  И там же на ЯМ и очень дешево выставляются мастера.... 
Я крестиком не вышиваю, да и вышивкой мою работу не назовешь....ну, шапки зимние вышивкой оформляю, так простенькие цветочки ,листочки, да еще сапожки войлочные вышиваю, ну как раз  вышивка и помогает продавать эти изделия!!!

14

Катя Жарикова написал(а):

Девочки! Я на ЯМ видела, одна дама картины большие в районе метра, выставила за миллион р!!  И там же на ЯМ и очень дешево выставляются мастера....
Я крестиком не вышиваю, да и вышивкой мою работу не назовешь....ну, шапки зимние вышивкой оформляю, так простенькие цветочки ,листочки, да еще сапожки войлочные вышиваю, ну как раз  вышивка и помогает продавать эти изделия!!!

С Ярмаркой Мастеров очень не однозначная ситуация,много предложений, много и заказов, только иной раз покупая вышивку из другого города покупаешь кота в мешке...года 2 назад заинтерисовалась вышитой картиной с лошадками на водопои там, а самой вышить уже времени не было...когда я попросила мастера выслать по эл.почте фотки с лучшим разрешением и под разными ракурсами + изнанка, честно говоря была в шоке...более халтурной работы я не видела..хотя есть там и хорошие мастера, а вот цены там действительно на некоторые вещи улетные..на одну и туже вышивку цена в зависимости от проживания мастера может колебаться от 500рублей до 20000руб. т.е. если мастер с украины он попросит всего 1000р. а вот если вышивает московский мастер, то цена уже существенно повышается...
Кстати, если кто то живет в Москве могу подсказать способ сбыта вышитых работ - м.Сухаревская, ресторан Пиво-Воды по воскресеньям один зал отдает под выставку-продажу вещей ручной работы "Блошка" , единственное условие,Что вы приезжаете и стоите-сидите со своими работами сами...по крайней мере до нового года они работали на таких условиях, если кому интересно поищите в инете их сайт и звоните им!

15

День добрый. Я вышиваю больше для себя. часто дарю. продала 2 работы - 2 рушника. знакомая увидела один готовый рушник, взяла его и попросила еще один, побольше. вот маленький 1,5 метра - 1500 рублей, второй 2,5 метра - 2500 рублей. правда очень переживала, а вдруг не понравится, а там ждут,  заказан срок, женщина уезжала и хотела увезти с собой. больше так делать не буду, если и продавать - то уже готовую работу. сейчас вышиваю еще один рушник (пробовала и разноцветные, но теперь почему-то очень нравятся просто черно-красные) и серию миниатюр - женские головки - просто черными нитками - симпатично так получается.

16

fiesta
так, а где в Хвастушках фото рушников? ну-ка, ну-ка!!! обязательно!
а с магазинами какими-нибудь не пробовали завязаться на тему продажи? (кстати, из какого вы города?)

17

Привет всем!
Вчера была в тесар сити на б.садововй там открылся новый отдел на 3 этаже в текстиль холле: вышивка, красивая пряжа. цены меня очень удивили. можно скидку попросить и сделают!! мне сделали скидку 10%, учитывая то что там и так грех жаловаться на цены, а из дорогих штук так вообще недорого!!!

18

наташа
ух ты.. здорово. надо будет при случае туда зайти. спасибо за "наводку" :)

19

Девочки , есть  хороший сайт,  тут самые низкие цены на мулине и продукцию ПНК Кирова.

http://www.ugolokrukodeliya.ru/catalog/274/151-1-12-0
http://www.ugolokrukodeliya.ru/product-7704691.html

Беру там постоянно, ни разу не пожалела.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Вышивание » Купля-Продажа