ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старые творения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для меня вдруг стала актуальной тема старых вещей, не только рукодельных..
Решила я разгрести полки, а то места совсем мало, квартирка маленькая.. Набрала целый мешок старых своих свитеров, кофточек, джинсов, в которые я уже не влезаю и вряд ли когда-нибудь смогу так похудеть, чтобы влезть..
А куда это все добро девать? Распустить и перевязать (если речь идет о вязаных вещах) рука не поднимается.. Выбросить - тем более.. Ждать, пока кузины-племяшки подрастут? Они еще мелкие, когда им это станет впору - все уже моль съест или слежится и станет неносибельное..  :unsure:

Девочки, наверняка у вас бывали такие проблемы? Как вы справлялись? Собраться с мужеством и выбросить? Хранить до лучших времен или "на всякий случай" - просто реально негде.. :(

Отредактировано altera (06-05-2009 16:24:55)

2

altera
а про детские дома ты не думала? или приюты? может туда все ненужное отдать? или в ближайший центр милосердия отнести, а?

3

Я на рынке работаю и если нужно что то отдать просто выкладываю рядом с прилавком, когда спросят говорю что задаром отдаю.Много вещей так пристроила.Некоторые люди относят веши в ближайшую церковь.

4

Рыжая Ведьмочка
Я думала об этом, да.. У тебя может есть такой опыт? Или может подскажешь адреса или контакты? Про центры милосердия в нашем городе я даже не слышала..

Полина-Малина
Удобно :) Насчет церкви интересная мысль..

Я еще боюсь такого, что вот соберу я мешок вещей, приду в детский дом или церковь, а мне скажут, что "старье" не берут.. Хочется услышать отзывы, кто так уже делал, чтобы знать наверняка и не попасть в неприятную ситуацию..  :dontknow:

5

Старьё старью рознь.У меня были вещи которые я одевала 2-3 раза и они потом по нескольку лет в шкафу висели, такие вещи как новые,их только просторнуть и погладить.А старые, заношеные вещи я собираю в большой пакет и отношу к мусорке, вывешиваю на ограждение, кому надо заберут.
Аltera, прежде чем нести мешок с вещами сходи в церковь или детдом, узнай нужны им вещи и кто этим занимается.

6

Я думала об этом, да.. У тебя может есть такой опыт? Или может подскажешь адреса или контакты? Про центры милосердия в нашем городе я даже не слышала..