ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Сундучок » Магазины для рукоделия


Магазины для рукоделия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Расскажи о своем любимом магазинчике рукоделия.

2

может кто-то знает интересный по ассортименту магазин для рукоделия - расскажите остальным ведьмочкам.
возможно, встретившись, вы вместе сходите за покупками.

3

Я бы рассказала, только кто со мной сходит по магазинам, если я так далеко ото всех вас. Но все равно спасибо, было приятно, помечтать.

4

не переживай, Stasua, возможно именно на этом форуме найдутся твои землячки и вы вместе погуляете по магазинам.

5

Начну про магазины, остальные подхватывайте!
Вот уже 4 года как пользуюсь услугами "Салона вышивки" что на Московской и Рахова. Ассортимент очень большой! Каждый найдет для себя и наборчик подходящий, и схемочки, и ниточки нужные подберет. Наборы, которых нет в продаже, можно заказать, хозяйка вам потом сама отзвонится, и сообщит, что наборчик вас ждет. Канва и лен на любой вкус, размеры разные, с расцветкой, правда, немного бедновато, но ходовые цвета (белый, бежевый, черный, серый, голубой) всегда в наличии. Отрезают столько, сколько надо, хоть 10х10 см.
Товар представлен на удобных витринах, рядом висят уже вышитые и оформленные работы. Ходи ,смотри, выбирай! Очень удобно!
И самое главное, вам все покажут и расскажут, если вы еще чего-то не умеете!
Подводим итоги: ассортимент - 5 баллов!
                          обслуживание - 5 баллов!
(Кстати, фею за прилавком зовут Ольга Вячеславовна. Огромное ей спасибо за чудесный салон! Без покупки никогда не ухожу!)

6

Overta написал(а):

Вот уже 4 года как пользуюсь услугами "Салона вышивки" что на Московской и Рахова.

Не могу понять где этот салон? Не разу там не была...

Я хожу в отдел для вышивальщиц в Доме Быта (Мирный пер.).
То что мне нужно было, всегда там находила.

7

Валерия, "Салон вышивки" находится в здании на углу Московской и Рахова (там по-моему раньше административное заводское здание было), офис на 2 этаже, номер не помню, но как по лестнице поднялась, сразу налево. Про магазинчик в Мирном переулке могу сказать только одно, там довольно хороший выбор схем и наших отечественных наборов, но вот с наборами иностранных производителей бедновато. На Московской все-таки выбор побольше будет. Это и ниток касается, на Московской есть и DMC, и Гамма и Madeira, и шерсть и питерские вроде были, в Мирном переулке на глаза попадалась только шерсть и DMC.

8

Да, Overta, я с тобой полностью согласна. этот магазинчик просто чудо! там полно всего-всего, что нам, вышивальщицам, надо. Я облазила почти весь город и смело заявляю, что этот магазин самый лучший по ассортименту, в первую очередь, и по обслуживанию тоже.

9

Понятия не имела, что там есть такой отдел. Теперь, когда нужно, буду туда ходить :)

10

только туда слабонервным ходить нельзя! всё сразу хочется! :)

11

Знакомое чувство :D  Как только попадаю в рай для рукодельниц, так сразу тормоза отказывают... :)

12

во-во... поэтому надо с собой брать незаинтересованное лицо, чтобы оно тебя вовремя от магазин и витрин оттаскивало! :lol:

13

А в Самаре самый классный магазин - на пр.Ленина, там есть ВСЕ!!! Была там один раз - больше не рискую, до сих пор он мне снится....

14

А я когда была в Самаре, мне тоже рекомендовали этот магазин, но я до него так и не дошла  :( ..... Но думаю в следующий раз уж я такой момент не упущу!

15

Девочки - саратовчанки!
не знаю как вы, но я для себя открыла магазин "Все для шитья и рукоделия" на углу Чапаева и Бахметьевской на той же стороне, где и "наша" "Матрешка" только 2 кварталами выше. там полно фурнитуры: ленточки, бусины разыне-разные (пластик, дерево, стразы, блестючие граненные и пр.), кружева, шнуры всяческие, нитки Гамма по 5 (!!!!)  :cool:  рублей, правда мало очень цветов, но всё же! аппликаций полно и пришивающихся украшений - цветулечки, бантики, картиночки. полно всего!!!!!!
http://s005.radikal.ru/i209/1001/80/93cd35c2ba44t.jpg   http://s40.radikal.ru/i090/1001/b5/61958e492402t.jpg
теперь свяжу себе красявчатые бусы, как Лера вязала.
и еще один магазинчик нарыла там же на Чапаева не доспускаясь до Бахметьевской по правой стороне дороги (если идти вниз к 2-й Садовой) под названием "Фламенко" (остановка ул. Рабочая), но к сожалению там был учет. увидела там только гобеленовые рамки разных размеров по цене от 410 до 490 руб., станок был, но не увидела цену, полно наборов. девочки только мне предложили купить каталог Риолис за 5 руб и посмотреть его, т.к. думаю из него можно у них все заказывать. есть у них и телефон: 453629.

16

Ага, а я в магазине "Все для рукоделия" уже три раза бисер покупала (по чуть-чуть). Хороший магазинчик. Но по бисеру я теперь нарыла рыбное место в Доме быта у Крытого.

17

а там какой бисер? потому как Валерии нужен был, но только именно настоящий Чешский бисер. какой там и где конкретно, на каком этаже?

18

Привет всем! В саратове открылся магазин Handmade вещей Лабаратория на его базе будут проходить коллективные закупки(бисер-чехия, япония; шерсть для валяния, инструмент; фимо; фурнитура для бижутерии; основы для мыла). Обращайтесь ко мне.
и забирать будет удобно магазин расположен московская \вольская.

19

отлично, а как они работают псмотрть то на них можно?

20

Lyusya можно в контакте  смотрите.

21

юля-тина
посмотрела я эту ссылку. эх как полно там всего. кстати, они в своем этом магазинчике собираются и дают мастер-классы. я вот подумала, а может и мы там может присоседиться и также проводить для себя же мастер-классы и просто там собираться? я "закинула удочку" туда с этим вопросом - посмотрим, что ответят.
вот наверное и реальная возможность продавать свои работы через них.
надо сходить как-нибудь и познакомиться.

22

Рыжая Ведьмочка написал(а):

юля-тина посмотрела я эту ссылку. эх как полно там всего. кстати, они в своем этом магазинчике собираются и дают мастер-классы. я вот подумала, а может и мы там может присоседиться и также проводить для себя же мастер-классы и просто там собираться? я "закинула удочку" туда с этим вопросом - посмотрим, что ответят.вот наверное и реальная возможность продавать свои работы через них.надо сходить как-нибудь и познакомиться.

Да они не против -на воздмездной основе!!!!

23

Я очень часто нахожу полезные товары на таких сайтах, как http://www.igla.ru, http://www.panna.ru/. Цены низкие, качество хорошее. Всегда можно найти что-то интересненькое. В общем, для творчества можно найти все, на любой вкус.

24

ElenaZ
а чем вы предпочитаете заниматься? каким видом рукоделия?

25

Рыжая Ведьмочка написал(а):

магазин "Все для шитья и рукоделия" на углу Чапаева и Бахметьевской на той же стороне, где и "наша" "Матрешка"

это Ткани, да? Там сначала ткани, а дальше в комнате, где раньше секонд-хэнд был рукоделие всякое? я там ирис беру, дешевле, чем в Мирном на 5-10 рублей... и крючки есть вроде... правда, пряжи нет, но бусинки всякие лежат... ммммм

26

bertrisse написал(а):

это Ткани, да? Там сначала ткани, а дальше в комнате, где раньше секонд-хэнд был рукоделие всякое? я там ирис беру, дешевле, чем в Мирном на 5-10 рублей... и крючки есть вроде... правда, пряжи нет, но бусинки всякие лежат... ммммм

да-да... этот самый магазинчик. бусин там полно, тесемок всяких, аппликаций, а почём там Ирис? в торговом центре он по 25 руб. клубочек.

27

Ну и там 25, а в Мирном в последний раз по 35 был.

28

Очень недорогой магазинчик, находится по адресу СПБ, ул. Орбели 11.
Называется АРТ-Терапия!!
вот ссылочка на его страничкуhttp://www.art-therapy.su/

29

вот где огромный выбор наборов для вышивания, и также хороший ассортимент швейной фурнитуры


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Сундучок » Магазины для рукоделия