ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XВАСТУШКИ UNICA

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

:blush:

2

Покрывало за 30 дней. :rolleyes:

Отредактировано UNICA (07-06-2010 21:31:40)

3

Какая красота!!!! А первая салфетка - как это сделано?
Покрывало крючком - это просто  :cool: !

4

Скатерть виноград-посветила моему городу-Баку.
вязала 5 дней после работы,крючком.размер-180 на 80.отдельные мотивы соедененные в конце. :)

5

:blush: мае приданое

6

.

7

:)

8

Браво, вот это труд!

9

СПАСИБООООО :love:

10

:O

11

UNICA
как здорово! просто класс!  :cool:
у меня тоже вопрос по первой салфетке. - как связаны зеленые листочки? такое ощущение, что они вышиты гладьью а потом вырезаны в притык к вышитому??? расскажи!
а покрывало за 30 дней поди из мотивов связано? если - да, то это титанический труд!!!!

12

СПАСИБО.
ВОТ СХЕМКА ЛИСТЬЕВ.3 ЛИСТОЧКА В КОНЦЕ СОЕДИНЯЕТСЯ.
И ВОТ НИТКИ ВИНОГРАДОВ И ЛИСТЬЕВ.
ХОЧУ СВЯЗАТЬ ТОКУЮ ЖЕ,НО С КЛУБНИЧКАМИ

13

ПОКРЫВАЛО ИЗ МОТИВОВ-700 ШТУК.ВЕСИТ 6.5 КГ.
ПРОДАЛА ЗА 350$ :cool:

14

ВОТ И НОВАЯ САЛФЕТКА.СВЯЗАЛА ДЛЯ СЕБЯ.СРОК 2 ДНЯ

15

UNICA
мастер! просто нет слов!  :flag:  :cool:  мне нравятся очень такие штучки, но вязать такое количество фрагментов для меня невыполнимая задача  :crazyfun:
скажи, а ты занимаешься рукоделием сама, по желанию или влияние ваших традиций? ты должна это делать или только для своего удовольствия?

16

:) Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ ВЯЗАТЬ.ДЕЛАТЬ ЧТО ТО СВОИМИ РУКАМИ УДОВОЛЬСТВИЕ.2007 ГОДУ КУПИЛА ЖУРНАЛ,ВЗЯЛА КРЮЧОК В РУКИ ИНАУЧИЛАСЬ ВЯЗАТЬ.
ИНОГДА ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.НО В ОСНОВНОМ ДЛЯ СЕБЯ.
ТРАДИЦИОННЫЙ ВИД РУКОДЕЛИЯ У НАС ВЫШИВКА

17

UNICA
очень красивая вышивка. а как она делается? каким способом?

18

UNICA
Я в восторге!!!! И в недоумении. От куда ты берёшь столько времени? ты не спишь?

19

Текелдуз – так издревле называли в Азербайджане искусство тамбурной вышивки шелковыми нитями по черному, красному, фиолетовому бархату или тонкому шелку.
Богатая флора и фауна Азербайджана служили неисчерпаемой кладовой для мастеров вышивки. Из многочисленных цветочных мотивов особенной любовью пользовались различные варианты роз (гызыл нол), ириса (сюсан), нарцисса (наргиз), тюльпанов (лале), гвоздик (геренфил) и др. Видное место среди узоров вышивки занимал известный мотив "бута", который можно считать самым древним в национальном орнаменте. Среди зооморфных мотивов орнамента на вышитых изделиях встречаются джейраны, бабочки, павлины, голуби и т.п. В геометрическом орнаменте были широко распространены кривые и прямые линии, четырех, шести~ и восьмиугольные звезды, ромбы и др. Вышивка производилась на самых разнообразных материалах. К ним относились хлопчатобумажное и льняное полотно высокого качества, сукно черного, бордового и темно-синего цветов, бархат фиолетового, зеленого и других цветов. Для вышивания употребляли шерстяные и шелковые нити местного производства, золотистую и серебряную нити типа «полебетин». На лучших вышивках в комбинации с шелковыми нитями использовали золотистый позумент, блестки, бисер, витые металлические трубочки. Шелковые нити обычно применялись красного, синего, зеленого, желтого и реже черного цветов.Вышивками украшали главным образом одежду и предметы домашнего обихода; лицевые занавески, воротники и рукава женской одежды, головные уборы, нагрудную часть женских рубашек, полотенца, покрывала для посуды, свадебные мужские шерстяные онучи (долаглар) и т.п. Вышитые изделия как один из видов декора играли значительную роль в народном быту, особенно в убранстве жилой комнаты. Техника исполнения вышивки была очень разнообразна: золотошвейная (полебетин), вышивка бисером (хырда мынчыг тикме), блестками (пилек тикме), чеканными бляшками (чахма пилек тикме), аппликация (гондарма). При вышивании нитями известны способы вышивки: тамбурная (текелдуз), гладь (ортма), мережка (шебекли тикме), простегивание (сырыма) и др. Наиболее широко был распространен тамбурный шов, получивший развитие в Шеки и Гяндже, применявшийся обычно для украшения одежды и различных предметов домашнего обихода. Особый интерес представляют вышивки золотыми и серебряными нитями, получившие наибольшее развитие в Баку, Гяндже, Шуше и Шамахе. Обычно золотошвейные изделия входили в состав приданого невесты, состоявшего более чем из ста различных предметов по одному экземпляру каждый, начиная с расшитых безрукавок (лабада-кюляджа) и кончая мелкими изделиями - кисетом для денег, футляром для часов, футляром для гребня и т.п. Традиционным сюжетом для подобных изделий было симметричное изображение двух обращенных друг к другу птиц, сидящих на ветке дерева (Баку и Шамаха) или на букете цветов (Гянджа и Шеки).

20

:) Каждый день от 9 вечера до 1 ночи я вяжу.и во время перерива на работе.и как то вязала когда попала в пробку.час сидела в автобусе-и чехол для телефона готова.

21

UNICA
скажи, а ты все этими национальными способами вышивать умеешь?
просто шикарная вышивка и изделия с ней!! очень необычно для меня, по крайней мере.
а где и кем ты работаешь, что у тебя на работе есть время для творчества?

22

Я РАБОТАЮ ДИЗАЙНЕРОМ 3DS MAX.НА РАБОТЕ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА.Я И НА РАБОТЕ ВСЕХ ЗАРАЗИЛА  :crazyfun:
А ВЫШИВАТЬ Я УМЕЮ ВСЕМИ СПОСОБАМИ.ТОЛЬКО НЕ ЛЮБЛЮ ТАК КАК ВЯЗАТЬ.
ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКА НОВРУЗ Я УЧАСТВОВАЛА В ВЫСТОВКЕ.ПОСЛЕ ВЫСТОВКИ ТУРИСТЫ КУПИЛИ ВСЕ МОИ РАБОТЫ .Я НЕ ХОТЕЛА ПРОДОВАТЬ.НО ПОДУМАЛА ЧТО ТАК БУДЕТ ЧАСТИЧКА НАС И НАШЕЙ ИСТОРИИ В ИХ ДОМАХ.ОДНА СТАРЕНЬКАЯ АНГЛИЧАНКА КУПИЛА ЖИЛЕТКУ С УЗОРАМИ БУТА,И СРАЗУ ЖЕ ОДЕЛА. :love:

23

моя любимая курточка.украсила бусинками и бисером.первый опот

24

UNICA
у вас в Баку все такие рукодельницы? вообще сейчас это творчество у вас популярно? и среди какого возраста?
а форумы свои есть по рукоделию?
а крылышки бисером, вернее стеклярусом сделаны?

25

http://bezek-az.blogspot.com/
не все,но большая половина занимается рукоделием.особенно девушки 14-25.в Баку и в других городах сушествует бесплатные курсы.и я довала там уроки вязания.

26

:)

27

UNICA
великолепная скатерть!!!  :cool:  только вот присматривалась и не пойму - она из мотивов связана или единым полотном?

28

СПАСИБО. :flirt:
она из мотивов связана .но соеденительные цветочки получались трудновато.

Отредактировано UNICA (23-06-2010 13:19:41)

29

покрывало БУТА.

Отредактировано UNICA (23-06-2010 13:55:15)

30

а вот и подушки