ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Путешествия » Ужасные путешествия


Ужасные путешествия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Летом мы ездили на море по турпутевке, "автобусом к морю" - это было ужасное путешествие :mad:
Турфирма частично надурила всех. Больше я так не поеду и в турфирму эту обращаться не буду.

2

Так, что за турфирма, пароли и явки требуем, чтобы самим не нарваться!
Я ездила по подобной путевке 3 года назад правда, были накладки, но не стала бы называть отдых ужасным, в восторге не была, но и не разочарована. Название фирмы не знаю, извините, все оформляли мои друзья, а я только отдыхала  ;) .

3

Фирма расположена в Доме быта в Мирном переулке. Называется "Вокруг света.Клуб путешественников". Предлагали одно, а получили все совсем другое. Нам конкретно пришлось доплатить 1000 руб за удобства, которые и так были обещаны. Скандалить смысла не было, надо было отдыхать, да и не хотела портить настроение сыну. Он еще маленький и жалко было портить позитивные эмоции ребенку. 90% пассажиров автобуса не получили того, чего хотели.
Скандалить по приезду я не пошла, потому что уезжали к родителям, да и совсем поганить отпуск не хотелось :mad:
Но я теперь всем говорю, чтобы не ходили в ту турфирму.
Автобус был не совсем комфортный, у меня к концу поездки ноги болели жутко, нечего говорить про мужчин с росто 185, они были все в мучениях, хотя было обещано, что люди с таким ростом нормально разместяться и проблемы будут только у тех, у кого рост за 190 см.

4

Точно так же как и нас - киданула фирма Наталия-тур, та же самая история. Люди плевались после отдыха.
Я уже не говорю о том, что в Геленджик просто нельзя ездить, там не море а болото с водорослями. Такое ощущение, что в воду вывалили сено и размешали...приче сена больше :mad:   Купаться можно было с 8 утра до 12, потом начиналось болото.
Мы туда больше не поедем даже задаром :mad:

5

да уж....впечатления...:(
знаю по опыту своих подруг и знакомых,что лучше все же ездить на море дикарями, даже с детьми. там можно спокойно снять комнатку в домике у какой-нить бабушки и отдыхать в свое удовольствие.

6

Это наша первая поездка на море в таком "исполнении". До этого все время ездили дикарями, но заранее договаривались о жилье и всегда все было отлично.
Ну как говорится, плохой опыт - тоже опыт :D

7

Я с турфирмами связывалась только 3 раза, первый раз брали путевку-круиз по Волге до Казани. Это "Саратовское бюро путешествий" организовывало. Второй раз от "Ювента-тур" отдыхала в Лазаревском. Ни к той, ни к другой фирме претензий не имею, все было просто на высшем уровне! В третий раз, оформлением занимались друзья, фирма сидела в Доме офицеров, названия не знаю. Ездили в Дивноморск. Автобусный переезд прошел нормально, автобус удобный. А вот с проживанием нам пообещали в номере душ, но его не оказалось, зато было 2 нормальных комфортабельных душа общего пользования. Всем постояльцам этого хватало. Так что это было единственным несоответствием в программе. НО пляж ..... вот что уж точно может испортить весь отдых. Если в 9 утра ты не занял места на пляже, будешь загарать стоя!!!! Народу больше, чем селедок в банке, понятное дело, что чистоты на пляже это не способствует. Море вроде чистым было. Но вот этот людской муравейник меня раздражал ужасно. Сколько потом отдыхала, но такого не встречала.

8

Этим летом хвалили Дивноморск. Хвалили и пляж и чистоту моря. Мы еще думали туда ехать, но потом что-то перехотели, а зря...
А людской муравейник раздражает немыслимо! Из-за этого мы пару раз на яхте уплывали в Голубую бухту, чтобы там купаться и отдохнуть от скопления людей.

9

Видно лето на лето не приходится, все время по-разному обстоятельства складываются. Мне вот только сегодня сказали, что в Лазареском уже плохо стало, а я так люблю там отдыхать....
А может это от человека зависит, один и под кустом ночевать готов, и на жизнь не жалуется, а другому и в пятизвездочном отеле все плохо будет. Надо самим проверять.
Но я для себя вывод сделала, что каковы бы ни были заманчивы предложения от фирм, буду пользоваться услугами только известных операторов, которые не один год существуют в Саратове. И пусть у них будет дороже, но зато надежнее!

10

Overta, да, надо пользоваться услугами крупных и известных туроператоров, тем более у нас их в городе не так уж и много.
А на счет Лазаревского тоже слышала, что там стало не очень-то... Меня в нашей поездке больше всего расстроил обман фирмы, ведь я платила за то,что я выбрала... ан нет, у нас может быть все что угодно :mad:

11

Девочки,подскажите, какая турфирма в Саратове имеет положительные отклики. Собираемся  в следующее лето сьездить по путевке на море.Куда посоветуете обратиться?

12

Ламика, я только с "Ювента-тур" контачила и с "Саратовским бюро путешествий", но было это 3 года назад, может у них уже все изменилось.

13

Ламика, думаю Ювента-тур наиболее приемлемый вариант. Даже автобусы, которые шли от них - значительно отличались от всех остальных. Саратовское бюро путешествий тоже вариант. Я с Овертой согласна :)

14

А мы с мужем в третий раз собираемся на новый год в Адлер в санаторий "Южное взморье". В первый раз мужа еле уговорила туда поехать, впервые  были на новый год не дома. как здорово - готовить ничего не надо, а главное - убираться потом... А теперь вот хочу в Турцию поехать так муж не хочет, говорит не нужен нам берег турецкий. Опять едем в Адлер! Оказывается зимой на море тоже отлично! И санаторий замечательный! Советую!

15

lgb25 написал(а):

на новый год в Адлер

Это здорово, у меня много друзей Новый год встречают в домах отдыха и санаториях (в Кисловодске). Все жутко довольны.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » Путешествия » Ужасные путешествия