ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » ВАЛЯНИЕ » Валяльная болталка


Валяльная болталка

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Девочки, ну что, перемещаемся сюда? Аня, ты не против?

2

Ариш какая ты умница !!!! я не допетрила!!!.
Вообщем дела обстоят так Все кто что либо заказывал на Осинке дублируйте тут(а еще лучше сюда evteeva_u@ mail.ru сразу с контактными телефонами!!!)!!! т.к. меня и еще нескольких наших  Заблокировали до конца месяца

пишите так:
гамма арт. кол-во, размер.учтите к ценам сайта прибовляется 15%(это не мое условие а  организатора кз я просто работаю курьером!!!)
РТО  арт кол-во размер( инструмент для валяния clover это лучшее что сейчас есть !! но на складе разбирают со скоростью света неизвестно что будет на складе 
http://www.rto-mos.ru/index.php?categoryID=4300,
Семеновка шерсть для валяния , нитки, цвет(семеновское  название), кол-во.

Отредактировано юля-тина (07-12-2009 07:20:55)

3

Юлечка, ну ты моё помнишь, да? 2 блока 7-игольных + набор 3-хтолстых игл+ набор 3-х тонких игл + процент= 500 рублей. А вот с шерстью никак не определюсь, чего же мне хочется....

4

Ариш толстые и тонкие это какой фирмы? из гаммы или РТО Clover?

5

Юля, я бы хотела иглы РТО Clover по 5 штук (называются на сайте Дополнительные иглы к устройству для валяния шерсти тонкие (8905) и Дополнительные иглы к устройству для валяния шерсти толстые (8906). Но ты вроде писала, что с ними пролет. Или ты другие имела в виду?

Про шерсть тоже продублировать?

6

altera написал(а):

Юля, я бы хотела иглы РТО Clover по 5 штук (называются на сайте Дополнительные иглы к устройству для валяния шерсти тонкие (8905) и Дополнительные иглы к устройству для валяния шерсти толстые (8906). Но ты вроде писала, что с ними пролет. Или ты другие имела в виду?
Про шерсть тоже продублировать?

Анют про шерсть ненадо дублировать (у меня в компе в табличке сохранено) а вот про иглы поподробнее  в наборе у них 5 игл тебе 5 наборов толстых и 5 тонких или как?
Clover  вроде на следующей неделе будет завоз.

Отредактировано юля-тина (07-12-2009 11:05:56)

7

Привет, ну уж я и тут к вам присоединюсь, ну и вот новые бусики.http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/07/e0/e0b9755f36e984846f5f68483de61193.jpg

8

юля-тина написал(а):

в наборе у них 5 игл тебе 5 наборов толстых и 5 тонких или как?

Нет-нет! Мне один набор толстых и один - тонких, я просто уточнила, что наборы те, в которых по 5 штук игл :)

9

Девочки!
давайте вы здесь будете обсуждать все вопросы, связанные непосредственно с процессом валяния, а про коллективные закупки я сделала отдельную тему - идите СЮДА !

10

Lyusya написал(а):

Привет, ну уж я и тут к вам присоединюсь, ну и вот новые бусики

Ну слава богу и вы тут а я уж переживать начала . молодец бусики супер.

11

Аринк@, ты писала, что доваливаешь вещи в стиралке, а расскажи на каком режиме-температуре?
И если перевалялась вещь - есть ли шанс ее отпарить утюгом до нормального состояния или бесполезно?

12

altera написал(а):

Аринк@, ты писала, что доваливаешь вещи в стиралке, а расскажи на каком режиме-температуре?
И если перевалялась вещь - есть ли шанс ее отпарить утюгом до нормального состояния или бесполезно?

Ань это я делаю а у Аринки пока маленький опыт.  Режим "30 градусов деликатная стирка"  если ты запехнешь на "30 градусов синтетика" то увалка получится сильнее. Но к этому я пришла опытным путем. Перевалять возможно но только если будешь стирать несколько раз  станет жесткое как валенок фабричный. и обязательно отпаривать  иначе сильный эффект "Целюлита". Но перед стиральной машинкой изделие должно быть уже неплохосваляно!!!

Отредактировано юля-тина (07-12-2009 13:23:51)

13

Спасибо! А то я попробовала как раз на режиме синтетики, боялась что на режиме шерсти или деликатных вещей не сваляется как следует.. Получился валенок целлюлитный и не отпарывается утюгом  :blush:
Попробую на деликатном режиме.

14

Ань надо пробовать  я иногда толстые вещи на синтетики доваливаю даже на 40 градусов и просто потом отпариваю(я просто уже чувствую на какой режим надо запускать)

Отредактировано юля-тина (07-12-2009 13:48:47)

15

Lyusya
бусы очень красивые и оригинальные.. даже в сочетании с бисером.

16

Спасибо, вот теперь думаю, надо бы остановиться.. но бусин еще есть на пару бус... чтобы такое свалять и красивое и нужное... думаю поыторить опыт с беретом, только сделать его потоньше... пока не решила...

17

Ну вот, я весь день труДЮсь в поте лица, а они тут болтают без  меня :playful: !
Юль, насчёт иголок: те наборы, что в Швейном мире продаются, ты мне их виртуально показывала. А ещё: ты, может, выложишь те ряды шерсти, что у тебя не закрыты?
Аня, altera, я действительно только один раз воспользовалась стиралкой с тем моим неудачным шарфом. В принципе, он был увалян уже хорошо, поэтому практически в размерах не уменьшился, хоть я его и поставила на 40 гр где-то на час с небольшим. Но! Из него ушла лёгкость, воздушность. Это хорошо для сумок, но не для шарфов. В общем, мне не понравилось. Юля посоветовала отпарить - правда, помогло. Отпаривала, жала на утюг изо всех сил, тянула края, в итоге стало получше. "Целлюлита" нет.
Люся, бусики хорошенькие! Если лишние бусинки остались, можно браслет сделать - комплектик получится. Насчёт нужного: шла утром из больницы - руки в перчатках замерзли. Пришла - варежки сваляла :blush: .  А больше всего мечтаю  сумке!

Отредактировано Аринк@ (07-12-2009 17:54:43)

18

Ариш а ты поставь на зо градусов и 45 минут.
Пришли что хочешь а потом я уж скажу  что у кого получается по деньгам . т.к. Маня хочет 300гр черной а Ваня 400гр черной , Ира тоже 400 так и получается кг.Пазл блин.

19

Юль, я вообще хочу на сумку взять какого-нибудь грязно-зелёного цвета. Но  не знаю, какого... 200гр мне, наверное, хватит. А сливер (который совсем дешевый) ты хочешь брать?

20

очес брать буду (надож чем-то моль кормить :D )только какой и цвет его это пока неизвестно

21

Девочки, хелп! Могу я набраться наглости и попросить сфоткать имеющуюся у вас шерсть (если можно, без вспышки :blush: ). Интересуют прежде всего зелёные цвета и белые. У меня есть ультрабелый, а нужен молочный - это какой надо брать, суровый тонкий или цвет шампанского? И как в реале выглядит махагон, никто не знает?

22

О, Аня-altera, я вижу, ты здесь. Юля всё нахваливала шерсть цвета "липа", говорит, ты брала. Может, можешь показать в сравнении с другим зелёным цветом?

23

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/08/53/53220028dbce23be33da800ace2ae8d9.jpg вот липа с канарейкой

24

Тут инструмент для валяния.

25

Аринк@, хорошо, сфоткаю вечером. Липа - очень бледный цвет из зеленых. Вообще на Семеновке как-то с зеленым цветом плохо.. Но поскольку я зеленый не очень люблю - меня это не сильно расстраивает :)
Махагон, мне кажется, это очень темный бордово-красно-фиолетовый.. Когда появились первые импортные краски для волос - этот цвет был очень популярен наряду с баклажаном, помнишь? :) Но какой он в действительности окажется на Семеновке - неизвестно..  :dontknow:

26

Девочки, спасибо за ликбез :cool: !  Юль, а по ссылке сходила, поняла теперь, что за инструменты в Манеже продаются. А чегой-то там, на сайте, цен нет на всю эту красоту?

27

Юля, я звонила Вам с сотового, у меня кончились деньги, поэтому разговор и превался. Извините. Городской телефон подключу, позвоню с него, пока муж не подключил. До связи.

28

Lyusya написал(а):

Юля, я звонила Вам с сотового, у меня кончились деньги, поэтому разговор и превался. Извините. Городской телефон подключу, позвоню с него, пока муж не подключил. До связи.

Надож было написать что только сотовый для связи а я трещю.... извиняй сейчас в личку отправлю сотовый.

29

Опять валяла рисунок на митенки) Получился улыбающийся циклоп-цветочек))) Мне еще учиться и учиться!

И Да, привет, девочки!)

30

Xandra написал(а):

Опять валяла рисунок на митенки) Получился улыбающийся циклоп-цветочек))) Мне еще учиться и учиться!
И Да, привет, девочки!)

Привет привет. нас заблокировали на осинке мы всех сюда вытаскиваем!!


Вы здесь » ВОЛШЕБНЫЕ ПОСИДЕЛКИ форум рукоделия » ВАЛЯНИЕ » Валяльная болталка